Запрос в Таджикистан

• г. Ростов-на-Дону

Миразизов Шохрухбек родился в кыргызстане живет в росии и у него нет никаких документов, ему 24 года родители граждане таджикистана.

24 года родился в Кыргызстане (Ош) отец не может туда попасть из за накрытых границ

Несколько лет назад было утеряно оригинал свидетельства о рождении, и к сожалению нигде найти не могут, обращался везде в суды и бессмысленно, у меня не было никогда паспорта и прочих документов, родители граждане

Таджикистана

И наконец в августе у меня получилось сделать запрос в Таджикистан, осталось ещё 2 месяца Пожалуйста ответьте мне срочно

1. что будет если ответ придет негативный из посольства?

2. как готовиться к тому если скажут что не являюсь гражданином Таджикистана? Я смогу уехать в Кыргызстан? Что предстоит сделать Объясните пожалуйста, я очень запутался.

Ответы на вопрос (16):

Если родился в Кыргызстане, зачем запрос делал в Таджикистан? Нужно обращаться в Посольство Кыргызстана и восстанавливать Свидетельство о рождении, потом дальше оформлять паспорт и т.д.