В результате в кадрах мне проставляют НН и соответственно ни какой оплаты мне не предоставляют.

• г. Тында

Что делать. Ушел на сессию. Справку вызов предоставил в день начала сессии, но мастер забыл ее передать в кадры, в результате чего она там оказалась под конец сессии. Заявление на учебный отпуск я не писал (не знал что надо). В результате в кадрах мне проставляют НН и соответственно ни какой оплаты мне не предоставляют. Имеют ли они право так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Если заявление на учебный отпуск имеет недостаток, или вообще отсутствует, в нем не определены даты начала и окончания срока учебного отпуска, работодатель должен исходить из сроков и дат, указанных в справке-вызове.

В справке-вызове указываются конкретные даты и конкретное количество дней, и права не подчиниться справке у работодателя просто нет — это будет нарушением трудового законодательства.

Удачи Вам!