Какими правами будет обладать ребенок, родители которого не зарегистрировали отношения

• г. Москва

Какими правами будет обладать ребенок, родители которого не зарегистрировали отношения; какие льготы предусмотрены матери-одиночке; что именно следует предпринять женщине в положении на работе, если она имеет срок работы на предприятии 7 месяцев, а беременность 5 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отцом ребенка будет записан его биологический отец по совместному заявлению родителей, ребенок будет обладать абсолютно всеми правами, а отец - правами и обязанностями, вытекающими отсюда. Т.о. отец будет обязан участвовать в воспитании и содержании ребенка и т.д. Матери в таком случае статус одиночки быть присвоен не может. С уважением,