Всем добрый день, купили дом, гаража нет, хотим построить гараж, но места маловато и хотим вынести его на два метра от забора

• г. Красноярск

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, купили дом, гаража нет, хотим построить гараж, но места маловато и хотим вынести его на два метра от забора, но то есть убрать забор и вынести, надо спрашивать разрешения у властей, и если не спросим то какие последствия ждут

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если не будет разрешения, то снесут как самострой, могут привлечь к административной ответственности

Безусловно нужно. В противном случае его просто снесут в судебном порядке.

Земля же администрации принадлежит. Вам нужно обратиться к администрации. Скорее всего, аренду участка под гараж вам предложат. Границы участка никто вам менять не будет. Ну, а если самовольно, то решением суда вам придется за свой счет сносить построенный гараж и штрафы еще платить.

Т.к. земля за забором принадлежит муниципалитету, обратитесь в администрацию. Если самовольно нарушите границы, могут обязать Вас снести строение за Ваш же счет.

Если построите даже частично за границами вашего земельного участка, то можете потом и на снос гаража нарваться по решению суда. Гараж стоит значительных денег а консультация юриста в сравнении со стоимостью гаража почти ничего не стоит. Поэтому и давать ответ юристу надо исходя из конкретной ситуации и знать кадастровый номер вашего земельного участка. Как-то, так. Выбор только за вами.