В случае увеличения иска по причинению вреда здоровью по административному делу, нужно ли будет платить госпошлину?

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сли решение выносится в пользу истца и требования удовлетворяются судом в полном объеме, то истец вообще не доплачивает пошлину, поскольку она взыскивается сразу в полном объеме с ответчика.

Нет, не нужно

Прошу прощения, Елена! Корректирую ответ на Ваш вопрос:

В соответствии с пунктом 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае увеличения иска по делу об административном правонарушении, связанному с причинением вреда здоровью, государственная пошлина не взимается.

Может быть гражданскому делу а не административному? Истцы освобождены от уплаты госпошлины по искам о возмещении вреда причинённого жизни и здоровью. Как-то, так.