Будут ли мне платить пособие по безработице или мне необходимо ждать какой то период времени

• г. Великий Новгород

Встала на учет по безработице 1 декабря 2022 года, далее снялась с учета по причине трудоустройства 2 февраля 2023 года. На данный момент 13 ноября 2023 года увольняюсь. Будут ли мне платить пособие по безработице или мне необходимо ждать какой то период времени

Ответы на вопрос (3):

Если Вы проработали 26 недель и более, вам будут платить максимальное пособие. Но в любом случае на учет по безработице Вас поставят.

Даже если с момента окончания выплаты пособия по безработице не прошло 12 месяцев?

Если человек работал по трудовому договору, уволился в течение года до обращения в центр занятости и за этот год проработал хотя бы 26 недель, он получит пособие в процентах от среднего заработка:

первые три месяца — 75%, но не более 12 792 ₽

вторые три месяца — 60%, но не более 5000 ₽