Хозяева 22 года назад уехали в Израиль, им было более 60 лет на тот момент.

• г. Брянск

Знакомый платил за квартиру (1-ушка хрущевка) в течении 22 лет, периодически посещая ее раз в неделю. Хозяева 22 года назад уехали в Израиль, им было более 60 лет на тот момент. Когда приезжал его друг из Израиля, говорил что про тех хозяев вообще ничего неслышно, думает вообще уже нет в живых, иначе дали бы знать о себе. Сейчас этот знакомый тяжело заболел и говорит - давай я тебе дам ключи от квартиры, жалко если кто то заберет ее, если что со мной случится. Судится через суд не хочет чтобы заявить на нее права. Говорит отдам ключи, делай с ней все что хочешь. Но так понимаю, я сам не смогу сделать с ней ничего, ни сдать ни продать, документов вообще никаких нет. Даже поменять счетчик вызвать электросети не могу, скажут вы кто... Как быть в этой ситуации? Он категорически не хочет судиться и отстаивать права на данную квартиру, мне тоже что то там делать не хочется ни ремонта ничего, заберут потом и все.

Ответы на вопрос (14):

А кто Вам сказал, что он в судебном порядке сможет оформить право собственности? А вы тем более.