Возможно ли оспорить и отменить продажу недостроенного дома и земельного участка, если есть свидетельства о собственности? Риск выселения и нервозности для покупателей?

• г. Губкин

У нас есть недостроенный дом и земельный участок, на них получены свидетельства о собственности, хотим продать имущество, уже нашлись покупатели. Возможно ли потом будет оспорить сделку и отменить ее? Нам сказали что дядя мужа пытается это сделать, пока у нас нет запрета на продажу имущества. Не будут ли потом покупателям трепать нервы и выселять?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически да, практически - все будет зависеть от оснований. Пока нет запрета - подписывайте документы и сдавайте на регистрацию.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, там спорная ситуация с выделением земли... в 1992 году, когда ее выделяли, то записали на мужа..ему в тот момент было 17 лет, в сельсовете она числилась на нем.. оформили(зарегистрировали право собственности) мы ее в феврале 2012года. просто его дядя уже пытался ее оформить на себя, мотивируя тем что это имущество его умершей матери(бабушки моего мужа) -- не получилось, теперь готовит документы для суда... Насколько большая вероятность у него отсудить этот участок ???

Заранее спасибо за ответ.

смотреть надо документы, С уважением к Вам Есипов С.В.