Мать брата отправила с помощью полиции в психбольницу, у него эпилепсия с 11 лет, преобретенная, сейчас ему было 53 года

• г. Иваново

Мать брата отправила с помощью полиции в психбольницу, у него эпилепсия с 11 лет, преобретенная, сейчас ему было 53 года, в псих больнице ему поставили еще диагноз деменция, там он находился с 6 июня 2023 года, через месяц слег и больше не вставал, 23 сентября мы его забрали с пролежнями, с пневмонией, с гемоглоб ином 70, давление 90 и через неделю он умер. Что делать, с врачами? Еще брат был избитый.

Ответы на вопрос (2):

Надо писать заявление в полицию по факту произошедшего. Если будет отписка - в прокуратуру (ст.22 закона о прокуратуре).

Здравствуйте. В такой ситуации следует обращаться в следственный комитет, это их подследственность (ст. 151 УПК РФ). Одновременно с этим, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.