Имеет ли право человек снимать на видео меня и мою семью в моей квартире без моего разрешения?

• г. Орёл

Имеет ли право человек снимать на видео меня и мою семью в моей квартире без моего разрешения? И если он это сделал, какую ответственность он может понести?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права вас снимать на видео. Если вы ему сами только не разрешили. И смотря что за человек. Следователю, например, можно.

Нет, не имеет права.

Ст.137 УК РФ