Где я имею право снимать на видео без разрешения, а где с разрешением?

• г. Москва

Где я имею право снимать на видео без разрешения, а где с разрешением? Меня постоянно гоняют милиционеры и охранники когда я снимаю что нибуть. Даже на ВДНХ на разрешили и на воробьевых горах.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, что Вы снимаете. В общественных местах, таких как ВДНХ и Воробьёвы горы снимать, безусловно, можно. Требования охранников и сотрудников милиции являются незаконными.