Если да, то в течении какого времени будет действовать статус молодого специалиста?

• г. Красноярск

Работающий сотрудник по специальности "воспитатель" получил диплом бакалавра о высшем педагогическом образовании. На момент получения диплома ему уже исполнилось 35 лет. Работает в районе приравненном к северному. Положена ли ему доплата за молодого специалиста? Если да, то в течении какого времени будет действовать статус молодого специалиста?

Ответы на вопрос (3):

В педагогической отрасли молодым (начинающим) специалистом считается работник 30-35 лет с определенным уровнем образования – бакалавриат, магистратура, среднее профессиональное, который впервые устраивается на работу. 3 года действует. Положена

Здравствуйте. Да, положена доплата. Пусть обращается к работодателю.

С уважением, Дарья Алексеевна

Общий срок действия статуса составляет три года. Назначить его могут разово и только в течение года после окончания учебного заведения.