ДТП на остановке - Что оплатит страховая компания и возможно ли подать иск в народный суд?

• г. Орск

Водитель сдавая на зад не убедился что сзади никого нет наехал на ногу. Случилось на остановке. В итоге сломаны три пальца, на основе травмы развилось заболевание рожа. Что в этом случае мне оплатит страховая компания и можно ли минуя страховую компанию подать иск в народный суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в пределах 160 тыс.рублей потерпевшая имеет право обратиться в СК виновника (предоставить документы по ДТП, мед.справки, расходы по оплате лек.средств, пр.)