Почему медсестра звонила, ведь со слов матери заявление отозвано?

• г. Тюмень

Вынуждена с матерью проживать в её квартире, в детстве в 6 лет был инцест, рассказала матери, с отцом она даже не развелась.. я ей сейчас конечно глаза мозолю, она же знает, что всю жизнь врёт и себе, и мне, и людям.. суть вопроса: она поехала в пнд, написала заявление, что я не работаю, агрессивна, живу с ней, нужно лечение и вызов на дом. . потом со слов матери заявление отзозвала, НО медсестра почему-то мне всё равно звонила узнать отказываюсь ли я от вызова? Я конечно отказываюсь.. почему медсестра звонила, ведь со слов матери заявление отозвано? Мать врёт, как мне себя защитить? Имеют ли право клинические психологи из пнд выезжать по таким заявлениям, ведь всё, что хочет мать-выдавить меня из квартиры.. как можно любимым её после такого? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Они не поедут, пока не будет угрозы жизни и здоровью от вас другим людям или самой себе.

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством психиатрическая помощь (лечение) оказывается пациентам на добровольной основе. То есть, принудительно по звонку Вас никто никуда не заберёт. Для принудительного решения необходимо решение суда, в редких случаях решение врача, который установил суицидальные наклонности у пациента и может это обосновать.

Имеют право выезжать. Но Вам лучше не отказываться, а посетить ПНД и доказать, что у вас все нормально с психикой,-чтобы закрыть этот вопрос навсегда.