Если есть долг жкх-то законно ли ресурсоснабж комппния начисляет пени более 50% от суммы долга?

• г. Псков

Если есть долг жкх-то законно ли ресурсоснабж комппния начисляет пени более 50% от суммы долга? В соотв с какими законами пени более 50% незаконны?

Какой закон устанавливает макс размер пени?

Ответы на вопрос (6):

Смотря за какой период идет начисление. Пени могут быть и 100 % долга - теоретически... Можете их не платить добровольно, а в суде просить снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ.

"Sergi"!

С чего Вы взяли, что РСО начисляет пени более 50% от суммы долга?

Посчитала

Боретесь с избытком фантазии?

Пени начисляются за каждый день просрочки, если период задолженности большой, то сумма пени, может быть более 50% суммы долга

А пп рф N 474 от 2022 г? Пени не более 9,5% могут быть!