Имеет ли право сул отказать?

• г. Казань

Я обратилась в суд и в ходе судебного процесса обратилась с ходатайством сделать за последние в другой регион для получения информации об ответчики. Имеет ли право сул отказать?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право и отказать, если считает, что эти обстоятельства ничего не имеют отношения к делу

Здравствуйте!

Суд имеет право как удовлетворить, так и отказать в удовлетворении ходатайства.

Ст. 166 ГПК РФ

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

В суде судья решает, есть необходимость или нет. Нужно ли делать запрос или нет