Имеют право отказать в приеме на работу если есть судимость?

• г. Караганда

Имеют право отказать в приеме на работу если есть судимость?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,принимать на работу право каждого работодателя и если есть запреты какие-то по этому вопросу могут и не принять.А в такие органы как полиция и некоторые другие силовые структуры вообще запрещено принимать судимых,к тому же как вы понимаете неохотно берут на работу на практике,хотя юридически нет для этого препятствий.Успехов и удачи!