Получил уведомление о сокращении. Предложили другую должность, настаиваю на увольнении. На каком основании имеют право отказать?

• г. Самара

Получил уведомление о сокращении. Предложили другую должность, настаиваю на увольнении. На каком основании имеют право отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от перевода. В этом случае вас должны уволить по сокращению (ст. 81 ТК РФ).