Если заявление о смене реквизитов не рассмотрено ещё.

• г. Екатеринбург

Сменила реквизиты по алиментам, но оно ещё не рассмотренно, есть исполнителный лист у работадателя мужа от приставов. Зп у бывшего мужа пришла сегодня. Так понимаю, долг зачислился на депозит приставов и уже потом деньги приходят к взыскателю (мне). Вопрос: по старым реквизитам придут алименты? Если заявление о смене реквизитов не рассмотрено ещё.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подали заявление о смене банковских реквизитов в РоССП до получения должником з/п, алименты должны поступить на новый счет.

Закон "Об исполнительном производстве" Глава 14 Статья 110

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, [quote]перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов

, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Перечисление указанных денежных средств на банковский счет взыскателя
, открытый в российской кредитной организации, или его казначейский счет осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи,
в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов
в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации. В случае отсутствия сведений о реквизитах банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или казначейского счета взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.[/quote]