Она угрожает натравить прокуратуру и проверки на мою работу, а также на работу к моей маме

• г. Владимир

Такой вопрос, я вышла замуж

Свекровь крайне меня не любит, каждый день звонит, пишет оскорбления по 20 раз на дню

Написала на работу, учебу, якобы я мошенница

Нашла место работы и телефон моей мамы, звонит ей с оскорблениями

Также она подала на меня заявления в полицию о мошенничестве (ее сын - мой муж продал машину, но еще до нашего знакомства, она считает, что это я заставила ее продать и забрала у него все деньги)

Могу ли я как то повлиять на нее?

Она угрожает натравить прокуратуру и проверки на мою работу, а также на работу к моей маме

Ответы на вопрос (6):

И вам и маме надо написать заявление в полицию, предварительно зафиксировав факт оскорблений и неадекватного поведения.

Здравствуйте. Ее можно привлечь к ответственности.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Вы можете подать иск в районный о защите чести и достоинства и потребовать компенсацию морального вреда.

Обращайтесь с заявлением о клевете в полицию, заодно подайте заявление в прокуратуру по факту оскорблений. Можете также подать иск о защите чести и достоинства.

Конечно можете

Заявление в полицию по факту клеветы и ложного доноса + за оскорбления.