Должник отказывается вернуть деньги, угрожая натравить трудовую инспекцию, хотя есть долговая расписка

• г. Красноярск

Должник отказывается вернуть деньги, хотя у меня есть долговая расписка, говорит: я у тебя ни чего не брала, ведет себя нагло. Деньги взяла когда работала в моей организации, бала на очень хорошем счету, пользовалась доверием. Потом была поймана за руку на воровстве и уволена. Что бы не возвращать деньги, шантажировала меня, тем что натравит например трудовую инспекцию, если я не прощу долг. Когда я не испугалась, тогда она стала говорить, что вообще денег у меня не брала.

Ответы на вопрос (4):

вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании данных денег, так же требуйте возместить судебные издержки.

Долговая расписка является основанием для обращения в суд с иском о взыскании денег, т.к. признается судом договором займа.

У вас имеется расписка, по которой вы можете взыскать деньги. Либо обратившись за выдачей судебного приказа, либо в исковом порядк, с учетом процентов.

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности.

Ваши требования будут удовлетворены в том числе с соответствующими процентами за пользование чужими денежными средствами