Договор займа от Займер от 08 марта 2018 г.Судебный приказ от Займера от 26/01/2022 г., отменили.

• г. Челябинск

Можно ли применить сроки исковой давности. Договор займа от Займер от 08 марта 2018 г. Судебный приказ от Займера от 26/01/2022 г., отменили. Займер продает долг ООО Нейва 08/09/2022 г. То же был судебный приказ и его отменили. Теперь Нейва вышла с исковым заявлением на ту же сумму за период с 08/09/2022 по 07/11/2022 г. Возможно ли подать ходатайство о применении судом пропуска исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Нужно направить в суд возражения на основе норм ГК.

Елена, его и нужно подавать, поскольку, вероятнее всего, срок исковой давности истек. Кредитору будет отказано.

На какой срок брали займ? Для оценки перспектив нужно изучить иск. Когда отменен судебный приказ?

В личные сообщения написал