Мне 24 лет служил в Азербайджане получил гражданство Российское я должен ли служить в России?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В течение 2 недель после получения гражданства обязаны встать на воинский учет

До исполнения 30 лет-подлежите призыву в России

Призыв возможен.

Действительно, согласно ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от призыва в армию освобождаются лица, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Однако по состоянию на 2023 год Российской Федерацией заключено и действует единственное такое соглашение – это с Республикой Таджикистан.

С Республикой Азербайджан такого соглашения нет.

Удачи.