Я иностранец, в разводе, у бывшей есть гражданство РФ, у меня с ней есть 4 детей все с гражданство РФ.

• г. Тула

Можно ли получать гражданство РФ по детям?

Я иностранец, в разводе, у бывшей есть гражданство РФ, у меня с ней есть 4 детей все с гражданство РФ.

Как сложно получать гражданство РФ по детям?

Ответы на вопрос (8):

В этом случае, получать квоту на РВП, заявителю изначально не нужно. В отличие от получения гражданства по родителям, Гражданство по детям можно получить только в том случае, если иностранный гражданин является дееспособным лицом, а его дети несовершеннолетние или недееспособные и нуждающиеся в опеке.

Они все ниже 10 лет

Ну значит можете.

Сколько времени это займёт с момента подачи документов?

По любому ребенку-гражданину России можно получить гражданство

имеют сына или дочь, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих в Российской Федерации;

Но сначала ВНЖ нужно получить

Здравствуйте 🤝

Да, можете получить гражданство по детям

С уважением

Сколько времени это займёт с момента подачи документов?

Здравствуйте

-сначала получаете ВНЖ по детям

-сразу после получения ВНЖ-подаете на гражданство