Суммы не проставлены и супруга отказалась подписывать приказ, т.к.не согласна с суммой недостачи.

• г. Улан-Удэ

Какова законность такого приказа? Суммы не проставлены и супруга отказалась подписывать приказ, т.к. не согласна с суммой недостачи.

Ответы на вопрос (4):

Такой приказ незаконен

Приказ составлен с исправлениями, юридически он негоден к применению.

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, этот Приказ об удержании с КОГО-ТО (не указаны Ф.И.О.), КАКОЙ-ТО СУММЫ (не указаны суммы), на основании ЧЕГО-ТО (не указано), естественно полностью НЕЗАКОННЫЙ.

Во-вторых, к сожалению, четыре работника поставили подписи в этом Приказе незаконном о своем согласии с ним. Хотя они имели полное право поставить подпись, указать дату и написать рядом "Не согласен" и после этого сфотографировать на всякий "пожарный случай" этот Приказ для себя и юриста, который по "полочкам" с ссылкой на нормативные акты может потом разъяснить работнику в этой "классической" ситуации, когда Работодатель пытается незаконно "повесить" свои недостатки в работе на работников.

В-третьих, только после правильно проведенной Работодателем Инвентаризации с учетом положений Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных Приказом Министерства финансов Российской Федерации» от 13 июня 1995 г. № 49 (в ред. Приказа Минфина РФ от 08.11.2010 № 142 н), а также с учетом доказанной вины работников в недостаче и положений статей Главы 37 и статей Главы 39 Трудового кодекса РФ Работодатель сможет виновных работников привлечь за это к материальной ответственности.

Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20885695 было для вас с супругой полезным.

Акт ревизии либо подписывает, либо нет, либо свои возражения пишет внизу Акта. Приказ без сумм долга - это простая бумажка.