Меня заставляют платить 50% от суммы недостачи, решаю что это я ворую.

• г. Самара

Скажите может ли работодатель не подписать заявление на увольнение, если после ревизии недостача, но я не присутствовала при проведении ревизии, при поступлении на работу при мне не проводилась ревизия. Я работаю в аптеке. Меня заставляют платить 50% от суммы недостачи, решаю что это я ворую. Нет каких доказательств, против меня, одни слова.

Ответы на вопрос (3):

Скажите может ли работодатель не подписать заявление на увольнение - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Меня заставляют платить 50% от суммы недостачи - предложите работодателю обратиться в суд, где необходимо будет доказать и соблюдение процедуры инвентаризации и размер недостачи и др.

действия работодателя не законны. Работодатель обязан подписать ваше заявление. Предложите работодателю взыскивать недостачу через суд. Обратитесь к юристу для более полной консультации. Удачи.

обвинения вас в кражи нерпавомерны - ведь при поступлении вас на работу не проводилась ревизия;

напишите жалобу в Трудовую инспкцию и прокуратуру - работодателю не любят проверок...