Врачи поставили диагноз параноидальная шизофрения.

• г. Новосибирск

Можно ли не пить лекарства. Я от них тупой. Врачи поставили диагноз параноидальная шизофрения. Но я не несу бред и все тесты у психолага сдал на отлично.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если вы не согласны с лиагнозом можно его оспаривать

Это не к юристам вопрос. Вопрос медицинский. Психолог - это психолог. Эта болезнь не постоянная, а периодами. Если не будете пить лекарства, то наступит рецидив. Будете месяцами в психиатрической больнице лежать. Насчет лекарств переговорите с врачом. Возможно что заменит другими препаратами.

Здравствуйте!

Если вы не согласны с диагнозом то вы вправе его оспорить

Обратитесь к своему врачу с этим вопросом.

Если не пить лекарства может стать хуже. А по поводу, что вы не несете бред - это лишь ваше субъективное мнение, на которое не стоит опираться в силу помутнения сознания.

То, что вы сюда написали - это уже бред. Так что пейте таблеточки, не забывайте.