Могут ли у меня удерживать из зароботной платы за долг по ЖКХ если уже удерживают в счёт алиментов 50 процентов заработной платы.
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Шиян А. И.
г. Смоленск
Добрый день! Если задолженность подтверждена судебным актом, то приставы могут удерживать денежные средства с ваших доходов. Но Вы моежете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о сохранении за Вами прожиточного минимума. В таком случае, приставы будут удерживать с Ваших доходов денежные средства, а сумма в размере прожиточного минимума будет оставаться за Вами
Спросить09.11.2023, 12:44,
г. Тюмень
Адвокат
Вернова М. Ю.
г. Тюмень
Здравствуйте. Могут удерживать суммарно до 70%. Пишите заявление судебному приставу, на оставление прожиточного минимума в отношении Вас. Если есть несовершеннолетние дети, и в отношении детей тоже самое.