Угон автомобиля и столкновение в алкогольном опьянении - какие последствия ждут матери

• г. Соликамск

Мой брат угнал у матери автомобиль, при этом совершил столкновение с а\м припаркованным неподалеку. Прав у него нет, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мать в угон не подавала. Дело о дтп передали в разработку. Что грозит матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Тут есть варианты. Во-первых, мать могут лишить права на управление транспортных средств за передачу управления ТС нетрезвому лицу (она же не заявляла об угоне, следовательно сын взял машину с ее ведома). Поскольку собственник автомашины мать, а брат находился в состоянии опьянения и у него нет прав, то возмещать материальный ущерб скорее всего будет брат, однако есть возможность взыскания суммы ущерба и с матери.