Какой есть закон чтобы сделали сначало операцию, а потом уже увольняли со службы?

• г. Москва

Мобилизованному сделали ВВК, хотят уволить, а лечить и делать операцию не хотят. Какой есть закон чтобы сделали сначало операцию, а потом уже увольняли со службы?

Ответы на вопрос (4):

ФЗ о статусе военнослужащих, Порядок прохождения воинской службы.

Нет такого закона. Прошел ВВК и все на этом. К тому же, после операции если наступит полное выздоровление, снова ВВК и опять на СВО.

Кристина Макарова, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

После увольнения у вас есть право в течени года лечиться в военных госпиталях. Радуйтесь тому, что увольняют.