Пайщиком, как я понимаю, является мой отец, потому что лицевой счёт оформлен на его имя.

• г. Москва

Благодарю Вас за ответ. Пайщиком, как я понимаю, является мой отец, потому что лицевой счёт оформлен на его имя. Прописаны (зарегистрированы) трое: я и мои родители. Могу ли я претендовать через суд на однокомнатную квартиру?

Заранее благодарна,

Наталья

Вопрос №208660 от 10 января 2005 г. 16:17

Здравствуйте! Скажите пожалуйсте, если квартира кооперативная (пай выплачен), но не приватизирована, как это может повлиять на возможность квартиру разменять?

Мне 31 год, я проживаю с родителями в такой квартире (она меняется 2+1), прописана там. Родители на размен не согласны. Что можно сделать в такой ситуации?

Заранее благодарна за ответ,

Наталья.

Существующие ответы:

10 января 2005 г. 18:35

Если пай выплачен, то квартира уже является Вашей собственностью и о приватизации не может идти и речи. Возможен принудительный обмен через суд. Ваш Вопрос нуждается в уточнении:

1.Кто является пайщиком;

2.Кто зарегистрирован

С уважением, адвокат Марченко

Марченко Сергей Викторович.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия отца,- нет.

Марченко С.В.

Если пайщик отец, то квартира в общей собственности родителей, у которых и есть право на обмен. У вас, к сожалению, нет никаких прав на квратиру, кроме проживания в ней.