Нужна ли нострификация диплома косметолога-эстетиста, полученного в Бельгии?

• г. Москва

Нужна ли нострификация диплома косметолога-эстетиста, полученного в Бельгии? Диплом апостилирован, переведен на русский язык и заверен судебной инстанцией.

Ответы на вопрос (1):

Для нострификации бельгийского диплома необходим оригинал документа с приложением. В приложении должны быть указаны количество пройденных часов и оценки. Обязательно требуется апостиль на оригиналах диплома и приложения, либо на их нотариальных копиях (апостиль проставляется в Бельгии).

Процедура нострификации занимает в среднем 1-2 месяца, но срок не регламентирован и не установлен, может длиться до четырех месяцев.

После подачи заявления оригиналы документов возвращаются, выдается расписка, в которой указан номер для отслеживания состояния заявления на официальном сайте и по телефону.