Я уже потом подумала:"Господи, да что же там такое будет, если моего ребенка могут заставить рыдать?"

• г. Смоленск

Меня и ребенка пригласили на Совет Профилактики в школе по причине неуспеваемости ребенка.

У ребенка инвалидность. Врожденная расщелина (проведено уже 3 операции), но, в основном, инвалидность дали из-за психических проблем.

Ребенок каждый год должен ложиться в психоневрологический диспансер для обследования и лечения.

Итак, когда ребенок узнал о предстоящем испытании дома, он заплакал. Плакал долго и говорил, что не хочет "позорится".

Мы, как могли, его успокаивали.

В итоге, я сразу почти, позвонила классному руководителю и спросила, можно ли ребенку не присутствовать на собрании.

На что мне ответили после переговоров з завучем:"Только если он буде безудержно рыдать и не сможет ответить на поставленные вопросы, только тогда мы удалим его с собрания"

Имею ли я право не приводить ребенка на данное мероприятие при том, что мне сказали, что его присутствие обязательно.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну по сути только вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего