Они понятия не представляют как с ним обращаться, снимают квартиру 370 км от нас!

• г. Псков

Такая ситуация мы с мужем не живем 3 месяца, недавно подала на алименты! Свекровь перед этим угрожала мне чтоб я не подавала на алименты! Теперь требуют забирать ребенка на выходные, мальчику 2 года! Они понятия не представляют как с ним обращаться, снимают квартиру 370 км от нас! у них своя есть только не пригодна для житья! Могу ли я добиться в суде чтоб они ребенка никуда не забирали (тем более не понятно куда) И если хочет общаться с сыном пусть на моих глазах!

Ответы на вопрос (1):

Ну, так не давайте ребенка, они что, насильно у вас его забирают на все выходные? Если их что-то устраивать не будет, они вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. И там речь о всех выходных идти не будет, учитывая возраст ребенка.