Родители в разводе и один из них просит от школы характеристику на ребенка (письменный запрос).

• г. Южно-Сахалинск

Родители в разводе и один из них просит от школы характеристику на ребенка (письменный запрос). Может ли школа предоставить ему характеристику?

Ответы на вопрос (3):

Алевтина, да, может конечно.

Здравствуйте, Алевтина!

Никаких проблем с предоставлением характеристики родителям на ребёнка образовательным учреждением не должно возникнуть.

Конечно. После развода родители продолжают быть законными представителями своих детей, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Не зависимо от того, с кем проживает ркбенок