Запрос характеристики бывшему работодателю - как защитить честь и трудовую репутацию?

• г. Санкт-Петербург

Как составить письмо с запросом характеристики бывшему работодателю, если есть подозрения, что он порочит мою честь и трудовую репутацию? На что обратить внимание? Если ли образец подобного письма?

Ответы на вопрос (1):

"В соответствии со статьей 62 ТК РФ прошу выдать мне характеристику с места работы".