Скажите пожалуйста если мы документи подали на гражданство рФ можно пересекать границу.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Во время ожидания рассмотрения документов на получение гражданства России, иностранец имеет право выезжать за границу и возвращаться на территорию РФ по визе или специальному разрешению. Однако, после подачи документов на получение гражданства и до принятия окончательного решения, рекомендуется ограничивать поездки за границу, чтобы избежать проблем с оформлением гражданства.

Здравствуйте, Надя.

Да, Вы можете свободно пересекать Государственную границу России. Действующее российское законодательство не содержит никаких ограничений в этом плане.