Если в течении трех лет не получится погасить ущерб, что может быть?

• г. Ставрополь

Человек освободился по УДО. В условиях трудоустроиться в месячный срок и выплатить остаток долга за моральный ущерб в течение трех лет. В районе проживания трудоустроиться проблема, нет предприятий. 1) Выезжать за пределы нельзя. Может он зарегистрироваться самозанятым, ведя личное подсобное хозяйство и выплачивать долг? 2) Если в течении трех лет не получится погасить ущерб, что может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

1. Да.

2. Если отработают приставы, взыщут за счет имущества.

Закон об исполнительном производстве.

Спасибо за ответ. Если не весь долг выплатит, меру не сменят?

Если причины уважительные - нет.