Как правильно указать доход и будет ли это считаться предпринимательской деятельностью?

• г. Владивосток

При поступлении на государственную гражданскую службу необходимо предоставить справку об имуществе и доходах. У меня в собственности имеется квартира, которую периодически сдаю в наем. Как правильно указать доход и будет ли это считаться предпринимательской деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Предпринимательской деятельностью считается деятельность направленная на регулярное извлечение прибыли, сдача квартиры в наем не считается предпринимательской деятельность поскольку не носит регулярный характер. В справке так и укажите доход от сдачи в наем жилого помещения.