А если с разрешения и расписки мамы ребёнка, что она доверяет мне е не взять в клуб 17 летнюю племянницу

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

В России законодательно установлено, что клубы и другие аналогичные развлекательные заведения могут посещать только лица, достигшие 18 лет.

В то же время, если родители или законные представители согласны и сопровождают своего несовершеннолетнего ребенка, он может посещать клубы с 16 лет.

Однако, данное правило может варьироваться в разных регионах.

В клуб рисования? То можно конечно.

Добрый день! В России законодательно установлено, что клубы и другие аналогичные развлекательные заведения могут посещать только лица, достигшие 18 лет. Если родители или законные представители согласны и сопровождают своего несовершеннолетнего ребенка, он может посещать клубы с 16 лет.