В течении какого времени мне должны сделасть рассчет, и возможна ли мне компенсация за отпуск?

• г. Новосибирск

Сегодня мне сказали, что меня сокращают, 29 декабря мой последний рабочий день. В данной организации я работаю с 10 сентября 2012 года. В течении какого времени мне должны сделасть рассчет, и возможна ли мне компенсация за отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Об увольнении по сокращении штата (численности) работодатель обязан уведомить работника письменно не ранее чем за месяц. Если Вас уведомили об этом сегодня, Вы вправе продолжать работать (и претендовать на зарплату) до 22 января.

Окончательный расчёт - в последний рабочий день, как и выдача трудовой книжки.

При увольнении Вам также обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Уточните - вас увольняют в связи с сокращением штата или численности?