Почему отказывают в получении формы 1 П в паспортном столе и что делать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Почему в паспортном столе отказывают в получении моей формы 1 П? Это карточка которую я заполнял при получении первого паспорта, там указаны мои родители и номер св-ва о рождении (мне эта карточка нужна для суда для установления родственных отношений). Паспортистки сказали, что это конфиденциальная информация, обратитесь на сайт МВД для получения, я обратился, мне ответили обращайтесь обратно в паспортный стол. Замкнутый круг. Вопрос: имеют ли паспортистки отказать мне в получении этой формы? И что делать, если они опять откажут?

Ответы на вопрос (4):

А через суд ходатайство не проще подать?

Да можно, но имеют ли право паспортистки, отказать мне в получении этой формы? Это же моя форма, причем тут конфиденциальность?

Здравствуйте!

Раз возникла такая ситуация направляйте в суд ходатайство об истребований данных сведений с МВД и с паспортного стола.

Основание для ходатайства ст. 57 ГПК РФ

А имеют ли право паспортистки, отказать мне в получении этой формы? Это же моя форма, причем тут конфиденциальность.