Права родителей в случае представления прокуратурой о защите детей от информации - дать копию или нет?

• г. Луганск

Я руководитель учебного учреждения. По итогам проверки прокуратурой вопроса о защите детей от информации получила представление, в котором указывались нарушения выявленные у ребенка 9-го класса в мобильном телефоне. Родитель ребенка требует дать ему копию представления прокуратуры для обращения в суд. Мои действия. Могу ли я дать копию представления родителю?

Ответы на вопрос (2):

Родители сами могут обратиться в прокуратуру.

Пусть требует с прокуратуры. Вы не обязаны ничего родителям. К тому же этот документ Вам нужен будет в будущем. В прокуратуре стоит отметка, что именно вам выдали. Они могут и через суд запросить в прокуратуре.