Вор возвращает украденное - какие последствия ждут его на суде?

• г. Москва

Украл деньги из кассы ресторана в размере 10000 тысяч. Деньги вернул но служба сб кто писал заявление в полицию примеряться отказываются и на суде их не будет, есть расписка что деньги возвращены в полном объеме. Ранее в 17 лет была судимость условный срок по статье заведомо ложный донос, сейчас статью говорит дознаватель будет 158 ч 1 может ли за это быть реальный срок

Ответы на вопрос (10):

Маловероятно

Добрый день.

Скорее всего нет.

Брать особый порядок и все смягчающие должны не посадить, но сейчас СВО и все может быть.

Должны

Добрый день!

Несмотря на то, что санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет, в случае, если предыдущая судимость погашена (в вашем случае прошел испытательный срок), вы признаете вину, раскаиваетесь в содеянном, приобщите к материалам уголовного дела расписку о возмещение ущерба в полном объеме, то, исходя из судебной практики, вам будет назначено наказание не связанное с лишением свободы.

Расписка в материалах дела

Отлично, в случае, если у вас адвокат по назначению, откройте ст. 61 УК РФ и самостоятельно посмотрите обстоятельства, смягчающие наказания, что еще можно применить конкретно к Вам, этим будете апеллировать в суде.

Здравствуйте! Опять же лишения свободы быть не должно. Вам на ваш вопрос должен отвечать ваш адвокат.

У меня адвокат от государства

Нет, не может.