Он постоянно требует чтобы я выписалась из его квартиры и прописалась в новую квартиру.

• г. Москва

Я в разводе, на иждивении двое несовершеннолетних детей. Еще будучи в браке я и мой теперь уже бывший муж купили 3-х комнатную квартиру у ДЖП г.Москвы с рассрочкой платежа по программе Молодой семье доступное жилье в дополнение к однокомнотной (приватизированной на мужа до нашего с ним брака)квартире. В договоре участвуют - он и я за себя и за своих несовершеннолетних детей. Долг по квартире еще не выплачен полностью. Сейчас платим платежи пополам. Сечас мы все прописаны в его однокомнатной квартире. Он постоянно требует чтобы я выписалась из его квартиры и прописалась в новую квартиру. Я не против этого, и готова там жить с детьми, но он не хочет нас оставить в покое и тоже туда собирается переехать жить - что меня совсем не устраивает. Вот сам вопрос - какая доля пренадлежит мне и детям в новой квартире и влияет как то то, что мы получили новую квартиру в дополнение к имеющемуся на тот момент жилью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечир Ольга, Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

В соответствии с СК Вы имеете право на 1/2 доли от квартиры, которую Вы приобрели в период брака. В вашем случае, необходимо обращение в суд по разделу имущества. Советую обратиться к профессионалу.