Как вернуть средства за невыполненный договор с застройщиком?

• г. Севастополь

Застройщик уже год не производит работ.

Чётко месяц по договору окончание работы.

Возможно ли вернуть средства, я так понимаю через суд, но не знаю как это правильно сделать.

Договор предварительный.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.

Его как то можно здесь прикрепить?

Напишите лично юристу и сможете проконсультироваться.

Бесплатно никто не будет изучать документы (тем более объёмные) и затем консультировать. Поэтому обратитесь к любому юристу на сайте лично для оказания данной услуги.

Статья 10 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

Вам необходимо обратиться к юристу (адвокату) для решения вопроса о судебном иске к застройщику.