Как оспорить штраф за неоплаченную парковку, если переставил машину через несколько секунд? Сроки и доказательства

• г. Москва

Пришел штраф за неоплаченную парковку. Дело в том что я припарковал машину, но через 10 - 20 секунд перепарковал в другой ряд. У меня на фото постановлен е я стою на одном месте а на другой фото на другом месте. За все время я там был припаркован 5 мин и 10 сек. Могу ли оспорить штраф? Постановление получил на почте сегодня. А вынесли его больше 10 дней назад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да, оспорить можете.

К жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования, в котором указать, когда получили постановление.