Получение дополнительного стажа после оформления пенсии - возможен ли перерасчёт и увеличение пенсии?

• г. Ставрополь

Я неработающий пенсионер по старости. После оформления и получения

пенсии по старости имею дополнительный стаж работы 5 лет. Могу ли я обратиться за перерасчётом стажа и увеличения пенсии в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Вам с 1 августа каждого года на протяжении этих 5 лет производились перерасчеты вашей пенсии, с учетом чего ваша пенсия увеличивалась. Еще возможна индексация пенсии после увольнения. Иных перерасчетов после назначения пенсии пенсионный закон не содержит.