Необходимо принять? Возможные варианты - обращение в Верховный Суд Российской Федерации, обращение в Европейский суд по правам человека, подготовка кассационной жалобы в Верховный суд, проведение дополнитель
199₽ VIP

• г. Москва

Мировой суд отказ, районный суд отказ, второй кассационный суд отказ, судебная коллегия верховного суда оставлено без рассмотрения пункт 3 ч 1 Ст 390

Мировой суд отказ, районный суд отказ, второй кассационный суд отказ, судебная коллегия верховного суда оставлено без рассмотрения пункт 3 ч 1 Ст 390. Дальше какие действия

Ответы на вопрос (14):

Нужно смотреть документы, что бы понять, что можно сделать. Следующая инстанция КС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик, регресс по осаго

Спросить
Пожаловаться

Если речь об иске, который в итоге был оставлен без рассмотрения, то можете подать новый иск после устранения препятствий (если Вы истец). Согласно ГПК РФ:

Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения

...

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке...

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик по делу, регресс по осаго

Спросить
Пожаловаться

Из картинки стало более понятно, что происходит. У Вас не ст. 390 ГПК РФ, а ст. 390.6 ГПК РФ (присмотритесь к полученной бумаге, там "6" надстрочным шрифтом указано в номере) и получается, что Вы подавали жалобу в ВС РФ, а ее вернули без рассмотрения судьями. Дело в том, что решения мировых судей в Вашем случае действительно не обжалуются в Верховном суде РФ. Соответственно, больше ничего сделать нельзя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Юлия!

В данном конкретном вашем случае, желательно конечно бы изучить документы для правовой оценки и перспективы дальнейшего обжалования.

Исходя из представленных сведений, что поскольку судебная коллегия верховного суда оставлено без рассмотрения, теперь остаётся только обратиться с "Надзорной" жалобой в Президиум Верховного Суда РФ в порядке ст.391.3 ГПК РФ.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Обращайтесь пожалуйста.

Всего доброго Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня иск гражданский, регресс по осаго, другие Юристы пишут что я не могу подавать надзорную жалобу, я ответчик

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте. После отказа в рассмотрении дела Судебной коллегией ВС РФ пишут обращение председателю ВС РФ или председателю судебной коллегии ВС РФ.

Перспективность обращения и последовательность действий сможет определить специалист после изучения материалов дела на консультации.

Спросить
Пожаловаться

Председатель или Президиум

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если судебная коллегия Верховного суда Российской Федерации оставила без рассмотрения пункт 3 части 1 статьи 390, то это означает, что решение суда остается в силе. Если Вы не согласны с таким решением, то можно обратиться в Президиум Верховного Суда РФ в порядке ст.391.3 ГПК РФ и к председателю ВС РФ, далее в Европейский суд по правам человека.

Однако, для этого необходимо соблюсти определенные условия и процедуры, а также иметь достаточные основания для подачи жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Президиум Верховного суда и /или председателю ВС? Это непонятно, адрес тот же Поварская? И госпошлина старая

Спросить
Пожаловаться

Адрес уточните на сайте суда, он один.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Данные вам ответы не верны и даны с целью не лишать вас. надежды

Пусть коллеги бросают в меня камни, но надежды у вас нет

Ст. 390. 4 ГПК РФ не дает прав обжаловать решение мирового суда, апелляции и кассации в Верховный суд РФ.

Именно поэтому ваша жалоба и оставлена без рассмотрения

Вы исчерпали все законы способы обжалования.

И никакие председатели ВС РФ и президиуывам не помогут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Подать жалобу Председателю Верховного Суда РФ либо его заместителю, т.к. согласно части 7 статьи 390.7 ГПК РФ:

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Извините за беспокойство. Мировой рассмотрел, Райнный суд рассмотрел. Оставил в силе мирового. Зная что носит гражданско - правовой характер статья 159.2 часть 1. Ну а тут ПММХ. Вот и уточняю в какой Второй Кассационный Суд или Мосгорсуд. Именно ПММХ.

, а слушается дело о неуплате налога на недвижимое имущество? Дело слушается в москве.

Я не стала обжаловать административное дело по 12.8 и меня Мировой суд признал виновной. Апелляцию в районный суд я не подавала. Подала кассационную жалобу во второй кассационный суд. И второй кассационный суд мне отменил постановление. Но дело второй кассационный суд не запрашивал. Мог ли второй кассационный суд не запрашивать материалы дела и просто отменить постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могут ли сотрудники гибдд подать жалобу в верховный суд и отменить постановление об отмене постановления?

Кассационный суд вернул кассационную жалобу во вторую инстанцию апелляционный суд что это может значить и где взять это решение.

Если первая кассационная жалоба по КОАП подаётся во второй кассационный суд, то в какой суд подаётся вторая кассационная жалоба? В верховный суд или в коллегию верховного суда? Как Правильно?

Человек отправил кассационную жалобу из СИЗО во второй кассационный суд. Отправлял без конверта. В шапке жалобы был указан адрес второго кассационного суда. Жалобу кассационный суд вернул, тк не был прикреплен приговор суда первой инстанции. Сейчас этот человек исправил ошибки и планирует отправить кассационную жалобу заново, уже из исправительной колонии, вложив все в конверт. Вопрос: на конверте указывать адрес второго кассационного суда или суда первой инстанции?

Кассационная жалоба по делу об административном правонарушении подаётся во Второй кассационный суд общей юрисдикции на прямую? Или через районный который вынес решение по жалобе? Просто дело находится уже в мировом суде.

У бывшего мужа остался родовой сертификат. В какой суд (районный, мировой суд) нужно обратиться, чтобы он принудил его вернуть (это будет исковое требование?). Государственная пошлина платится?

Кому подавать жалобу на постановление по административному правонарушению (ст. 12.9 КОАП) юридическому лицу. (в арбитраж, мир. судьи или районный суд)

Куда подавать: по месту совершения правонарушения или по месту нахождения гос. органа (г. Горно-Алтайск), вынесшего постановление.

И на какие нормы ссылаться помимо КОАПа - ГПК или АПК? Просьба ответ дать с сылкой на статьи закона.

Заранее спасибо.

Нотариус выдал нам постановление об отказе в совершении нотариального действия. Чтобы его обжаловать нужно обратиться в районный суд или к мировому судье?

В какой суд подавать по вопросу взыскания оплаты ЖКУ со второго родителя есди собственник половины квартиры ребенок? В мировой? В районный? По месту жительства ответчика? И взыскать можно только прошедшие оплаты либо установить для взыскания какую то среднюю сумму до 18 лет ребенка ежемесячно?

Если об отмене заочного решения принимал мировой суд. Апелляция подается через мировой суд в районный или сразу в районный? Восстановления сроков обжалования в апелляционном порядке в какой суд подавать в мировой или районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение