Как одновременно обжаловать судебное определение и подать заявление на пересмотр судебного приказа по новым обстоятельствам?

• г. Ростов-на-Дону

Можно одновременно обжаловать определение о возврате возражений на судебный приказ в м/с и подать туда же на пересмот с/приказа по новым обстоятельствам. Сначала ЧЖ, через пару недель заявление на пересмотр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Уже отказали, причем 2 раза. Заголовок темы читали?

Ответ читали?

2 попытки было восстановить срок. 2 раза возражения вернули. Пока занимался возражениями подоспела бумага из налоговой, что решение мифнс отменено, то есть появилась возможность подать на пересмотр по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Вот думаю писать ЧЖ или не тратить время в пустую и заняться заявлением о пересмотре.